Schwimmgruppenplan ab April 2018

Schwimmgruppe Gruppenleiter Tag/Uhrzeit Ort, Bahn
Nichtschwimmer I
ab/bis Seepferdchen
J. Winterstein,
C. Frankenbach
Montag
17.00 - 18.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Lehrbecken
Fortgeschrittene I
Seepferdchen und Ausdauer
T. Freund,
R. Neumann
Montag
17.00 - 18.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 4
Seepferdchen L. Neu,
J. Winterstein
Montag
19.00 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Lehrbecken
Fortgeschrittene II
ab/bis Jugend-Bronze
R. Neumann Montag
18.00 - 19.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 3
Fortgeschrittene III
ab Jugend-Silber
J. Winterstein,
T. Freund
Montag
18.00 - 19.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 4
Fördergruppe
(mind. 2x Trainig)
C. Franz Montag
19.00 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken
Bahn 2 & 3
Triathlonmastersgruppe R. Neumann Montag
19.00 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 1
Masterstrainingsgruppe I R. Neumann Montag
20.00 - 21.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 6
Masterstrainingsgruppe II L. Neu,
C. Frankenbach
Montag
21.00 - 21.45 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 6
Nichtschwimmer II
ab/bis Seepferdchen
U. Schindlbeck,
T. Freund
Dienstag
17.00 - 18.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Lehrbecken
Fortgeschrittene IV
ab Jugend-Bronze
T. Kaemmerer Dienstag
18.00 - 19.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken
Bahn 1 & 2
Fortgeschrittene VII
Seepferdchen und Ausdauer
W. Ofer,
T. Freund
Dienstag
18.00 - 19.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Lehrbecken
Fördergruppe Jugend T. Kaemmerer Dienstag
19.00 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 2
Techniktrainingsgruppe W. Ofer,
L. Neu
Dienstag
19.00 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 1
Nichtschwimmer III
ab/bis Seepferdchen
R. Neumann,
J. Winterstein
Mittwoch
17.30 - 18.30 Uhr
Hallenbad Höchst
Lehrbecken
Fortgeschrittene VI
Seepferdchen und Ausdauer
J. Winterstein,
R. Neumann
Mittwoch
18.30 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Lehrbecken &
Schwimmerbecken Bahn 6
Fortgeschrittene VIII
ab Jugend-Bronze
R. Neumann,
J. Winterstein
Donnerstag
16.00 - 17.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 5
Fortgeschrittene V
ab Jugend-Bronze
R. Neumann,
J. Winterstein
Donnerstag
17.00 - 18.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 5
Aquajogging I C. Franz Dienstag
18.15 - 19.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Sprungbecken
Aquajogging II C. Franz Dienstag
19.15 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Sprungbecken
Aquajogging III W. Ofer Freitag
18.15 - 19.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Sprungbecken
Aquajogging IV W. Ofer Freitag
19.15 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Sprungbecken
Aquajogging V W. Ofer Dienstag
20.15 - 21.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Sprungbecken
Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer