Schwimmgruppenplan ab November 2017

Schwimmgruppe Gruppenleiter Tag/Uhrzeit Ort, Bahn
Nichtschwimmer I
ab/bis Seepferdchen
J. Winterstein
C. Neumann
Montag
17.00 - 18.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Lehrbecken
Fortgeschrittene I
Seepferdchen und Ausdauer
T. Freund,
R. Neumann
Montag
17.00 - 18.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 4
Seepferdchen L. Neu,
J. Winterstein
Montag
19.00 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Lehrbecken
Fortgeschrittene II
ab/bis Jugend-Bronze
R. Neumann Montag
18.00 - 19.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 3
Fortgeschrittene III
ab Jugend-Silber
J. Winterstein,
T. Freund
Montag
18.00 - 19.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 4
Fördergruppe
(mind. 2x Trainig)
C. Franz Montag
19.00 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken
Bahn 2 & 3
Triathlonmastersgruppe R. Neumann Montag
19.00 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 1
Masterstrainingsgruppe I R. Neumann Montag
20.00 - 21.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 6
Masterstrainingsgruppe II L. Neu,
C. Frankenbach
Montag
21.00 - 21.45 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 6
Nichtschwimmer II
ab/bis Seepferdchen
U. Schindlbeck,
T. Freund
Dienstag
17.00 - 18.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Lehrbecken
Fortgeschrittene IV
ab Jugend-Bronze
T. Kaemmerer,
T. Freund
Dienstag
18.00 - 19.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken
Bahn 1 & 2
Fortgeschrittene VII
Seepferdchen und Ausdauer
W. Ofer,
L. Neu
Dienstag
18.00 - 19.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Lehrbecken
Fördergruppe Jugend T. Kaemmerer Dienstag
19.00 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 2
Techniktrainingsgruppe W. Ofer,
L. Neu
Dienstag
19.00 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 1
Nichtschwimmer III
ab/bis Seepferdchen
R. Neumann,
J. Winterstein
Mittwoch
17.30 - 18.30 Uhr
Hallenbad Höchst
Lehrbecken
Fortgeschrittene VI
Seepferdchen und Ausdauer
J. Winterstein,
R. Neumann
Mittwoch
18.30 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Lehrbecken &
Schwimmerbecken Bahn 6
Fortgeschrittene VIII
ab Jugend-Bronze
R. Neumann,
J. Winterstein
Donnerstag
16.00 - 17.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 5
Fortgeschrittene V
ab Jugend-Bronze
R. Neumann,
J. Winterstein
Donnerstag
17.00 - 18.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Schwimmerbecken Bahn 5
Aquajogging I C. Franz Dienstag
18.15 - 19.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Sprungbecken
Aquajogging II C. Franz Dienstag
19.15 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Sprungbecken
Aquajogging III W. Ofer Freitag
18.15 - 19.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Sprungbecken
Aquajogging IV W. Ofer Freitag
19.15 - 20.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Sprungbecken
Aquajogging V W. Ofer Dienstag
20.15 - 21.00 Uhr
Hallenbad Höchst
Sprungbecken
Diese Internetseite verwendet Cookies, um die Seite für Sie benutzerfreundlicher zu gestalten. Außerdem werden teilweise auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.